Oper/Operette

Part

 

Bellini

La Sonnambula-

Elvino

Opera Szecin

Kuncz

 

I capuleti e montechi

Tebaldo

 

L. Bernstein

Trouble in Tahiti

Tenor

Musikverein Wien - Glässner Saal

 

The west side story

Tony

 

R. Benatzky

Im weißen Rössl

Dr. Siedler

Schönebecker Operettensommer-

Mitteldeutsche Kammerphilharmonie

Dir. Gerard Oskamp

D. Cimarrosa

Il matrimonio secreto

Paolino

Schärdinger Sommerfestspiele

Gerard Lensky

G. Donizetti

G. Donizetti- Don Pasquale

Ernesto

Schönbrunner Schlosstheater

Dir. Leo Plettner

 

La fille du Regiment

Tonio

 

C. Floyd

Susannah

Mr. Gleaton

West Norges Opera

Anne Randine Overby

 

J. Haydn

La fefelta premiata

Lindoro

Wiener Konzerthaus

Tiziano Duca

 

L´infedeltà delusa

Nencio

Wiener Kammeroper

Dir. Daniel Hoyem Cavazza

W.A Mozart

La finta giardiniera

Belfiore

Schanghai – China

Dir. Leo Plettner

 

Cosi fan tutte

Ferrando

Hall – Tirol

 

Don Giovanni

Don Ottavio

Teatro Metropolitano

 

Die Zauberflöte

Tamino

Jugendstilltheater

Dir Andres Orozco Estrada

G. C Menotti

Help, help! The globolinks

R Stone

Schönbrunner Schlosstheater

Dir. Leo Plettner

F. Reymund

Maske in Blau

Armando Cellini

Schönebecker Operettensommer-

Mitteldeutsche Kammerphilharmonie

Dir. Gerard Oskamp

G. Puccini

Gianni Schicchi

Gherardo

 

G. Rossini

La cenerentola

Don Ramiro

Teatro Lirico di Spoleto

Bunka Kai Kan- Tokio

Orchestra dell Teatro Lirico di Spoleto

Dir. Giuseppe la Malfa

 

Il Barbiere di siviglia

Conte Almaviva

Zilina Philharmonie Orchester

 

L´occasione f ail ladro

Conte Alberto

Schärdinger Sommerfestspiele

Gerard Lensky

 

Il signor bruschino

Fiorville

Musikverein Graz - Live recording

Lórfeo Barock Orchester

Dir. Michi Gaigg

 

La scala di seta

Dorvil

Musikverein Graz - Live Aufnahme

L´orfeo Barock Orchester

Dir. Michi Gaigg

J. Strauss

Di Göttin der Vernunft

Robert

Zilina Philharmonie Orchester- Live Aufnahme – NAXOS International

Dir Christian Pollack

 

Die Fledermaus

Alfred

Schönebecker Operettensommer

Mitteldeutsche Kammerphilharmonie

Dir. Gerard Oskamp

 

Der Zigeunerbaron

Ottokar

Luisenburg Operettensommer

Dir. Heinz Helberg

E. Zeisl

Hiob

Mendel

Live Aufnahme- EXILARTE

Arnold Schönberg Center

Dir. Francois Pierre Descamps

R. Wagner

Die Meistersinger von Nürnberg

Augustin Moser

Wiener Volksoper

Dir. Leopold Hager

 

 

 

Oratorio

Part

 

J.S Bach

Johannepassion

Tenor

Orquesta filamónica de Medellin

Dir. Gustavo Yepes

 

Matthäuspassion

Tenor

 

Die Kaffekantate

 

 

Kantate 172 – Erschalletr Ihr Lieder

 

.

Kantate 183

 

 

Kantate 80

 

A.Diabelli

Pastoralmesse

 

A. Dvorak

Messe D Dur

 

 

Stabat Mater

J, Haydn Konzertvereinigung

Dir. Robert Fontane

G.F Händel

The Messiah

Wiener Musikverein

Goldener Saal

J. Haydn

Grosse Orgelsolo Messe

 

 

Mariazellermesse

 

 

Nelsonmesse

 

 

Heilligmesse

 

 

Nicolaimesse

 

 

Harmoniemesse

 

 

Theresienmesse

 

 

Stabat Mater

 

 

Paukenmesse

 

M. Haydn

Requiem

 

C. Bounod

Cäcilienmesse

 

W. A Mozart

Requiem in D-moll

Zypern National Symphonie Orchester

Dir. Ayis Iohannides

 

Missa Solemnis

 

 

Piccolominimesse

 

 

Weisenhausmesse

 

 

Krönungsmesse

 

 

Messe c-moll

 

 

Waisenhausmesse

 

 

Missa Brevis G DurKV 140

 

L. V Beethoven

Messe C-Dur op. 86

 

 

9 Symphonie

Zypern National Symphonie Orchester

Dir. Ayis Iohannides

Word youth choir

 

Orchester der Universität Wien

Viyai Upaipadia

 

Bohuslav Martinu Philharmonie

Ronen Nissan

F. Mendelssohn

Elias

Dir. Alois Hochstrasser

Obdaiah

Interpanon Concert- Grazer

Concertchor Orche. d Pannonischen Philarmonie

 

C. Orff

Carmina Burana

Orchester der Universität Wien

Dir. Vijay Upadpaia

Wiener Konzerthaus

Orquesta Filarmonica de Bogota

Dir Andres Orozco Estrada

Bud weiser Symphonie Orchester

Dir. Laura Diaz

K. Kurpinsky

Te Deum laudamus

Tenor 2

Chorus & Orchestra: Krakow Festival Orchestra and Karol Szymanowski Choir

Dir. Kaspar Zehnder

Arvo Pärt

Miserere

Tenor 1

International sacred music festival of Brno

Slovak Philharmonic Choir Dir. Wouter Padberg

G. Puccini

Messa di Gloria

Ton Kunstvereinigung Orchester

Dir. Laura Diaz

A. Ramirez

Misa Criolla

 

 

Navidad Nuestra

 

G. Rossini

Stabat Mater

Ton Kunstvereinigung Orchester

Dir. Laura Diaz

 

Orchestra Filarmonica di Bari

Dir. Elio Orciuolo

Bari

 

Philarmonic Orchester Cracow

Dir. Lior Jambadal

Capella Cravoviensis

Dir. Jan Tomasz Adamus

 

Neu philharmonie Westfallen Orchester

Dir. Klaus Elder Müller

Südböhmischen Kammerphilharmonie Budweis

Dir. Ronnen Nisan

 

Petitte Messe Solenelle

Savaria Symphonie Orchester

Dir Wolfgang Bruneder

F. Schubert

Messe in G-Dur

 

 

Messe in As- Dur D 78

 

 

Messe in B-Dur Op. 141

 

 

Messe in C-Dur D 425

 

F. Schubert

Hirtenmesse

 

 

Requiem

 

H. Schutz                         

Johannespassion

Pilatus

C. S Saenz

Oratorio de Noel

Orchester der Wiener Universität

Dir Vijay Upadhyaya

C. Weber

Jubelmesse

 

A. Ramirez

Misa Criolla

 

 

Navidad Nuestra